top of page
  • Фото автораYoohair.ru

Типы волос


По типу волосы подразделяются на 4 основных вида (названия связаны с технологией обработки, а не с расовой принадлежностью):


  1. Славянские волосы. Являются самыми дорогими и качественными, количество их ограничено. С ними можно проводить некоторые операции: окрашивание, осветление и др. Легко укладываются и не портятся в хлорированной воде.

Используется только лишь отборный, шелковистый и мягкий волос, который не подвергается какой-либо химической обработке или изменению структуры. Окрашивание если и производится, то только в натуральные оттенки. Волосы проходят отбор по своему типу, моются и дезинфицируются. Бывают толстыми/тонкими, волнистыми/ с крупным завитком/прямыми. Применение. Большой ассортимент позволяет выбрать подходящие пряди волос абсолютно всем. Бережная ручная обработка исключает повреждение структуры прядей, за счет чего такие волосы прослужат достаточно долго. Более подходят обладательницам тонких волос. Купить на yoohair.ru славянские волосы.

  1. Южно-русские волосы. Наиболее оптимальный вариант с учетом соотношения цена/качество. Надлежащий уход позволит не один раз корректировать волосы. Эти волосы достаточно толстые, послушные, ухаживать за ними достаточно просто, они имеют отличную мягкость и эластичность. Все эти характеристики делают их беспроигрышным вариантом для наращивания.


Волосы отбираются тщательно, предварительно обрабатываются, моются, вычесываются, проходят дезинфекцию и окрашиваются без обработки силиконом. Используются волосы, поступающие из Азии, России (южная и европейская часть), Сибири. Волосы проходят химическую обработку по осветлению и окрашиванию в необходимый цвет. Обычно производят по месту продажи. Применение. Больше подходят обладательницам темных волос, но при желании их можно окрасить или осветлить. Не очень подходящий вариант для обладательниц тонких волос, но зато просто идеальны для значительного увеличения длины. Купить на yoohair.ru южно русские волосы.

  1. Европейские волосы. В сравнении с остальными цена на них значительно ниже. С целью придания волосам большей мягкости и блеска они подвергаются специальной обработке. Однако, со временем эффект от любой обработки сходит на нет, что не позволяет делать коррекцию на такой тип волос более 3-4 раз. Это является несомненным минусом.


Данный тип волос поступает из стран Азии (в частности из Индии и Бангладеша). Волосам необходима глубокая химическая обработка. Данный тип волос производится в промышленных масштабах на заводах в Азии и Индии, или небольшими партиями по месту продажи. Применение. Волосы становятся волнистыми при намокании. По своей структуре они более жесткие, поэтому подходят не всем. При окрашивании лучше пользоваться краской без амиака. Купить на yoohair.ru европейские волосы.

  1. Азиатские волосы. Это самый дешевый вариант.


Волосы обычно не сортируются по направлению роста чешуек, и часто в пряди можно встретить “перевертыши” (волосы, уложенные “валетом”). Это приводит к спутыванию. Такой тип волос очень обильно покрывается силиконовым слоем, который обеспечивает идеальный блеск, который однако очень быстро проходит. Применение. Обычно женщины остаются не очень довольны, так как после мытья 4-5 раз они теряют свой вид, ослабевают и тускнеют. Бюджетный вариант на кроткий срок. Купить на yoohair.ru азиатские волосы.

Важно знать! При выборе волос учтите, что качество конечного результата лишь на 10% зависит от избранной вами технологии. Остальные 90% приходятся на качество прядей и квалификацию Мастера. Основными параметрами, влияющими на качество, являются техника укладки волос в пряди (в одном направлении/нет) и количество используемой химии и силиконового покрытия.

0 комментариев
bottom of page