top of page
  • Фото автораYoohair.ru

Подготовка волос для наращивания

Искусство современных парикмахеров имеет в наличии разные методики по наращиванию волос, но эти методы не всем подойдут, в первую очередь из за цены. Второй причиной может оказаться состояние своих волос, особенно если у вас состояние естественных прядей откровенно плохое, они истончаются, слабеют, теряют жизненную. Предварительно необходимо укрепить естественные пряди и уже потом радоваться пышными, наращенными волосами. А потому лучшими средствами наращивания волос являются способы естественной стимуляции роста волос, о которых и поговорим в подробностях в данной статье.

подготовка волос для наращивания
Что делать если волосы слабеют?

Одним из самых действенных средств, для того, чтобы естественным путем нарастить волосы является луковая маска. Готовится она следующим образом: нужно перетереть на мелкой терке среднюю головку репчатого лука и отжать из нее сок. Для маски вам потребуется не более 2-х столовых ложек лукового сока. Слейте луковый сок в чистую мисочку и смешайте его с тем же количеством сока свежей моркови и одной столовой ложкой растительного масла. Добавьте в массу несколько капелек йода. Перемешайте все компоненты маски и нанесите состав на самые корни волос, дополнительно утеплите голову толстым полотенцем. Луковую маску нужно держать на голове около часа, а затем хорошенько вымыть волосы шампунем. Волосы будут расти довольно быстро, если вы будете делать луковую маску в неделю хотя бы раза два.

Укрепляющие средства для волос в нашем магазина на yoohair.ru

Еще одним самым лучшим и проверенным народным средством для наращивания волос является маска из жгучего перца. Чтобы приготовить смесь для маски смешайте две столовые ложки настойки красного перца с тем же количеством масла репейника. Также сюда добавляют и витамин А в жидком виде. Маску наносят на чистые и влажные волосы, особенно тщательно нужно промазывать составом корни. Поверх головы нужно надеть шапочку для душа и укутать голову полотенцем. Не бойтесь, если почувствуете легкое жжение — для перечной маски это нормальный эффект. Маску держат на голове около получаса, после чего вымывают из волос прохладной водой. Еще один природный стимулятор для того, чтобы росли волосы – горчица. Горчицу в народной косметологии давно используют как одно из лучших средств для естественного наращивания волос. Чтобы приготовить горчичную маску смешайте в чистой и сухой емкости две чайные ложечки порошка горчицы, столько же сахара, ложку столовую масла оливкового и одно куриное яйцо. Перед смешиванием горчичный порошок слегка разводят горячей водой и только после вводят в него прочие ингредиенты.


Витамины для волос

Маска наносится исключительно на корни волос! На длину и кончики средство попасть не должно, можете даже укрыть шевелюру на время нанесения маски полотенцем. Маска сильно жжет кожу головы, поэтому долго держать ее не получится. Но нужно постараться вытерпеть хотя бы четверть часа. Смывайте маску с волос водой комнатной температуры. Чтобы маска дала быстрый и выраженный результат — делайте ее не реже одного раза в неделю. Добиться роста волос естественными способами можно и подпитывая шевелюру витаминами: - Витамин А укрепляет волосы и корни, стимулирует рост. - Витамин Н – без него волосы теряют силу, выпадают и медленно растут. - Витамин Е – вещество крайне нужное для того, чтобы волосы росли быстро и были здоровыми. - Витамин С – с его помощью кровообращение нормализуется в коже головы, а потому волосы растут быстро. Витамины можно получать из продуктов питания, но также можно применять известные комплексы из витаминов, которые дополнительно обогащены минералами, нужными для того, чтобы росли волосы.

0 комментариев
bottom of page