top of page
  • Фото автораYoohair.ru

Лучшие домашние рецепты для быстрого роста волос

Длинные, красивые волосы добавляют в образ женственности и романтичности. Практически каждая девушка мечтает о здоровых волосах, притягивающих восхищенные мужские взгляды. Но отрастить их не просто, особенно если от природы структура волос тонкая и пористая. Помимо этого, наши волосы ежедневно подвергаются внешнему негативному воздействию, такому как, например, термическое воздействие (фены, плойки, выпрямители для волос), окрашивание, частое мытье волос (чем чаще мыть волосы и кожу головы, тем меньше на них остается жировой смазки, которая необходима для защиты волос от внешних факторов), и даже состав воды, которой мы моем голову содержит множество химических элементов, оказывающих пагубное влияние на здоровье волос. Это далеко не все негативные факторы, которые ухудшают состояние волос и замедляют их рост. Напрашивается вопрос, как обезопасить свои волосы от негативного влияния внешней среды и как отрастить волосы быстро, не прибегая при этом к таким процедурам, как наращивание? Какие методы домашнего ухода за волосами помогут добиться лучшего результата? Получить консультации и приобрести средства по ходу за волосами вы можете на нашем сайте yoohair.ru


домашние рецепты для роста волос
домашние рецепты для роста волос

Виды ухода: 1. Выбор шампуня Очень важно использовать средство для мытья волос, которое подойдет именно вам, поэтому необходимо разобраться, какой у вас тип волос. Шампунь должен подходить этому типу, иначе эффект от него будет минимальный, а может и вовсе, отрицательный.

Типы волос: • Сухие волосы (обладают повышенной ломкостью, сухостью, отсутствием природного блеска. Кончики секущиеся, волосы тяжело поддаются расчесыванию)

• Жирные (излишнее количество жировой смазки, волосы выглядят грязными даже через небольшой промежуток времени после мытья. Как правило они тяжелые и совсем не держат объем)

• Нормальные и комбинированные (довольно редко встречаются, они способны быстро восстанавливаться после внешних воздействий, выглядят «живыми» и не требуют особого ухода) Исходя из этого можно выбрать подходящий шампунь в любой ценовой категории, главное, чтобы на этикетке было указано, что шампунь подходит вам по вышеуказанным признакам.

2. Бальзам После того, как голова помыта, сразу необходимо использовать бальзам-кондиционер. Можно покупать бальзам того же производителя, что и шампунь. Как правило они продаются вместе, одной серией. Использование бальзамами обязательно, иначе есть риск потерять при расчесывании очень большое количество волос, а так же кондиционер «запечатывает» чешуйки волос и они меньше подвержены внешним факторам.

3. Спреи Для того, чтобы волосы выглядели ухоженными и красивыми, девушки довольно часто делают различные укладки феном или плойками и выпрямителями. Температура у них может достигать 250 градусов, что, разумеется, отрицательно влияет на красоту и здоровье волос. Если избежать таких процедур невозможно, то лучше использовать спреи, обеспечивающие термозащиту волос.

4. Витамины Витамины, способны восполнять недостаток питательных веществ в волосяных луковицах. Самыми эффективными витаминами являются A, B2, B3, B6, B8, E. Их можно принимать как в виде таблеток, так и в жидком виде - в ампулах. Можно добавить ампульные витамины в шампунь. Так же полезно касторовое масло или масло репейника, нанести на всю длину волос, начиная от корней. Лучше использовать за 15-20 минут перед процедурой мытья головы.

5. Маски Производители предлагают огромное количество самых различных масок для волос, обладающих достаточно эффективными свойствами и решающих разные типы проблем волос, такие как повреждение, ослабленность, ломкость, тусклость и многие другие. Их состав различается зависимо от проблемы, которую необходимо решить. Можно делать такие маски дома самостоятельно.

Вот 3 самых эффективных рецепта масок для быстрого роста волос: • Горчичная маска 2 ст.л. горчичного порошка + 2ч.л. сахара + 1 яичный желток + 2 ст.л. горячей воды. Нанести полученную смесь на сухие волосы (корни). Оставить на полчаса (если голову сильно печет, лучше смыть). Можно использовать не чаще чем через каждые 2-3 дня.

• Никотиновая кислота Никотиновая кислота (2 амп.) + 1ст.ложка сока алоэ. Распределить по сухим или влажным корням волос и коже головы, оставить на 1,5 часа и смыть.

• Перцовая маска Считается наиболее эффективной. Она заставляет волосяные луковицы «проснуться». Стоит учесть, что эта маска обладает свойством жечь кожу головы, и тут придется немного потерпеть. Сделать смесь из 1 ст.л. перцовой настойки (5 шт мелконарезанного красного перца добавить в бутылку водки и оставить настаиваться 7 дней) смешать с коньяком,, репейным маслом, соком лимона, мёдом и 1 яичным желтком. Всех ингредиентов по 1 столовой ложке. Хорошо перемешать и распределить по сухим корням волос. Сверху надеть пакет из целлофана и намотать полотенце. Держать так на 1 час. Хорошо смыть с шампунем и избегать попадания в глаза. Частое использование может нанести вред, поэтому нужно ограничиться 1 разом в 1,5-2 недели.

Регулярно выполняя эти несложные процедуры, уже через короткое время можно увидеть положительный эффект, волосы станут более мягкими, шелковистыми и блестящими. А это значит, что у них будет достаточно сил, чтобы расти быстрее.

0 комментариев
bottom of page