top of page
  • Фото автораYoohair.ru

Как ухаживать за наращенными волосами: советы на все случаи жизни

У вас такие прекрасные волосы, что я с удовольствием провел бы с ними отпуск. Как вам такой комплимент? Но чтобы заслужить его, приходится много трудиться: ухаживать, делать прически и т.д. Если родные волосы не обладают достаточным здоровьем, пышностью и густотой, то девушки прибегают к маленькой хитрости, к наращиванию.

Как ухаживать за наращенными волосами
Как ухаживать за наращенными волосами

С какими проблемами можно столкнуться

Вне зависимости от того, какие локоны (живые или искусственные ), или метод наращивания (холодный или горячий) использовался, наращённые волосы не получают питания, которое дано природой. А если у вас наращенные волосы не самого лучшего качества, то такие симптомы им обеспечены:

- сухость;

- ломкость;

- секущиеся кончики.

Кроме этого, существует опасность, что искусственно приобретенные локоны повредят природные волосы. Но только в том случае, если вы не знаете, как ухаживать за ними.


Делать нужно немного. Просто чуть бережнее и аккуратнее обращайтесь с наращёнными волосами, меньше теребите капсулы-спайки, и вы очень долгое время будете радовать красотой волос себя и окружающих.
Как ухаживать за наращёнными волосами. Несколько советов
Как ухаживать за наращёнными волосами. Несколько советов

Как ухаживать за наращёнными волосами. Несколько советов

1. Обязательно используйте средства, разработанные специально для ухода за наращёнными волосами. Это позволит сохранить их красоту в течение всего периода использования. За советом можно обратиться к мастеру. Главное, чтобы в составе средств не было алкоголя.

2. Не забывайте и сами прикладывать старания. В первую очередь это касается мыться головы.

При мытье голову нужно держать прямо. Использовать шампуни с нейтральным ph. Волосы нужно промывать тщательно, массируя, но не в области крепления локонов. При этом старайтесь не спутывать пряди. Мойте голову только, когда чувствуете, что она стала грязной, примерно дважды в неделю.

После купания подождите, пока стечет вода. После нанесите бальзам по длине, не затрагивая капсул и основания полосок прядей. Можно завернуть волосы в полотенце, чтобы оставшаяся влага впиталась в него. И только теперь разрешается просушить голову феном (лучше использовать ионный).

Рекомендации: чтобы волосы были шелковистыми, здоровыми и легко расчесывались, перед сушкой нанесите масло, не доходя до корней 7-15 см.

Как сушить голову феном:

- установите минимальный режим;

- сушка начинается с корней;

- воздушный поток должен идти сверху.

3. После мытья будет логичным расчесаться (вообще это лучше делать два или три раза в день). Однако и здесь нужно придерживаться определенной методики. Начнем с расчески. Она должна иметь редкие зубья, на кончиках которых нет шариков.

Техника расчесывания:

- разделите прическу пополам;

- соберите одну часть в пучок и держите ее рукой;

- расчесывайтесь аккуратно, начинать следует с кончиков, постепенно поднимаясь;

Итог должен быть таким: нет спутавшихся прядей, особенно, в прикорневой зоне. Поэтому не забывайте прочесывать каждый локон.

4. Если вы собрались спать, то соберите волосы в низкий хвост, либо сплетите одну или несколько не тугих косичек, чтобы предотвратить спутывание.

5. Если впереди вас ждет званый ужин, свидание или вечеринка — без укладки не обойтись. И вот как надо одновременно ухаживать и укладывать наращённые волосы:

- нанесите средства термо защиты;

- при укладке не делайте резких движений, чтобы нечаянно не дернуть за пряди;

- если при укладке решили воспользоваться утюжком, щипцами или используя бигуди, то не касайтесь ими капсул-спаек;

- прысните на прическу ухаживающие средства.

аккуратнее обращайтесь с наращёнными волосами
аккуратнее обращайтесь с наращёнными волосами

6. К сожалению, бассейны, пляжи, сауны и солярии неудачное место для того, чтобы шокировать всех видом своих волос. Потому что в этих местах на голову нужно надеть латексную шапочку, которая защитит спайки от перегрева. На крайний случай, можно воспользоваться полотенцем. Ну а плавать можно только с хвостиком, косой или пучком. После купания обязательно промойте голову и нанесите ухаживающие средства.


7. Важно! Не гонитесь за ценой в ущерб здоровью. Наращивайте только у проверенных мастеров. Покупайте волосы которые посоветует специалист. Помните, скупой платит дважды! Если вы решите обратиться к нам в https://www.yoohair.ru/ мы обязательно подберем вам волосы и технологию которая подходит вам как по цене наращивания, так и по цене волос. Для постоянных клиентов возможна рассрочка для наращивания волос.

Как видите, делать нужно немного. Просто чуть бережнее и аккуратнее обращайтесь с наращёнными волосами, меньше теребите капсулы-спайки, и вы очень долгое время будете радовать красотой волос себя и окружающих.

2 комментария
bottom of page