top of page
  • Фото автораYoohair.ru

Как ухаживать за наращенными волосами

Вопрос о том, как же правильно ухаживать за наращенными волосам, среди прекрасных дам с каждым годом становиться все актуальнее. И на это есть свои причины - косметология шагнула настолько вперед, что теперь уже не нужно годами отращивать свои собственные волосы, чтобы затем гордиться их красотой, силой и блеском. В наше время, при желании, стать обладательницей длинных волос можно всего за несколько часов, просто посетив парикмахерский зал салона красоты и пройдя процедуру наращивания волос. Причем вы можете выбрать не только желаемую длину волос, но и их густоту, если природа оделила вас этим. В арсенале парикмахеров - стилистов есть несколько методов наращивания волос, но, независимо от этого, все наращенные волосы нуждаются в специальном уходе. Как же правильно ухаживать за наращенными волосами?


Как ухаживать за наращенными волосами
Как ухаживать за наращенными волосами

Не нужно их слишком часто расчесывать, иначе вы можете волосы повредить. Расчесывать наращенные волосы следует только расческой с редкими зубчиками, причем они не должны иметь закруглений на концах. Мокрые наращенные волосы сначала следует собрать в пучок, а затем, держа пучок рукой, аккуратно расчесывать их, начиная с кончиков. Мыть такие волосы парикмахеры рекомендуют мягким шампунем, имеющим нейтральный уровень PH, а после мытья вам не следует забывать наносить на волосы бальзам-кондиционер, чтобы они выглядели блестящими и меньше путались. Ни в коем случае не используйте для мытья недавно приобретенных вами волос шампуни, предназначенные для волос сухого типа - такие средства могут серьезно повредить наращенные волосы. Еще одно правило по уходу за наращенными волосами гласит, что все используемые при мытье головы средства необходимо очень тщательно смывать. Бальзам для волос не следует наносить на места наращивания и корни - эти средства наиболее эффективны при нанесении их на концы волос.


Как ухаживать за волосами? На этот и другие вопросы вас проконсультирует специалист студии по наращиванию волос Yoohair.ru Вы всегда можете рассчитывать на квалифицированные рекомендации по наращиванию волос и уходу за наращенными волосами мастера, если позвоните или запишетесь на сайте по ссылке заполните форму по ссылке о наращивание волос для обратного звонка.

Если вы любите посещать бани или сауны, где всегда слишком много горячей воды и воздуха, то вы должны знать том, что наращенные волосы этого не любят. Естественно, нарастив волосы, вам не следует незамедлительно отказываться от своих привычек, но для наращенных волос будет лучше, если вы, находясь в сауне или бане, спрячете их от неблагоприятного воздействия пара и жары под шапочку.

Именно по этой причине парикмахеры не советуют сушить наращенные волосы феном. Но, если вы сильно спешите, то, конечно, вы можете воспользоваться феном, если его температура будет минимальна. Это же правило относится к утюжкам и плойкам - старайтесь пользоваться ими как можно реже, и не прикасайтесь ими непосредственно к местам наращивания. Безопаснее всего, как утверждают специалисты, сушить наращенные волосы естественным путем при комнатной температуре. Перед сном все наращенные волосы должны быть обязательно убраны в косу - не пренебрегайте этим правилом, даже если вы очень устали за день, иначе гордиться красотой ваших волос вам придется недолго.

Ваш парикмахер также наверняка предупредил вас о том, что ложиться спать с мокрыми наращенными волосами нельзя. Также не рекомендуется самостоятельно окрашивать наращенные волосы - иногда результат бывает далек от того, который вы ожидали. Хотя, если вы любите экспериментировать со своей внешностью и удивлять окружающих, то можете попробовать и окрасить наращенные волосы в домашних условиях. Безусловно, наращенные волосы требуют тщательного ухода, причем начинать ухаживать за ними следует не тогда, когда они частично начнут терять свою первоначальную красоту, а сразу же после наращивания. И тогда ваши волосы будут объектом огромного восхищения не только у мужчин, но у женщин.

0 комментариев
bottom of page