top of page
  • Фото автораYoohair.ru

Типы волос и их особенности


Типы волос и их особенности yoohair.ru
Типы волос и их особенности


Здоровые, крепкие, блестящие и струящиеся волосы это показатель общего состояния здоровья человека. Существует масса манипуляций с волосами, которые позволяют нам не замечать проблем в работе организма или банального, неправильного ухода. Но все таки, что влияет на здоровье наших волос?

Всем давно известно, что существует 4 их вида: нормальные, жирные, сухие, комбинированные. Нормальные волосы: этот тип внешне выглядит красиво и эстетично. Они блестящие, эластичные, без посеченных кончиков, не путаются, легко укладываются, не требуют частого мытья. Их красота напрямую зависит от нормального обмена веществ в организме и правильного ухода.

Однако эти показатели трудно сохранить в течении жизни, поскольку общее состояние организма с годами меняется. Он становится более чувствительным к агрессивным проявлениям окружающей среды, а стрессы становятся все более частыми. Поэтому чтобы сохранить природную красоту волос на протяжении всей жизни необходимо их подпитывать не только внешними факторами (масками, ополаскивания отварами трав, обертывание и т.д.), но и следить за насыщением организма макро и микроэлементами, поступающими с пищей. Положительно повлияют хороший сон и минимум стресса.


Мы поможем вам нарастить волосы на yoohair.ru

Сухие волосы, как правило, тонкие и их очень сложно отрастить, потому что они ломкие, секущиеся, путаются и чувствительные к разным видам тепловых и химическим воздействиям. Для того чтобы они выглядели красиво, стоит прибегать к стильным стрижкам с щадящим укладкам. Структура и особенности волос у каждого заложены генетически. Но в течении жизни они могут стать тонкими и ломкими под воздействием разрушающих их факторов. Если такой тип волос от рождения, то следует вооружиться полезной информацией по уходу за ними и питанием. Тогда может появиться возможность их отрастить, а не прибегать к наращиванию, что может усугубить ситуацию.

Жирные волосы: они выглядят тусклыми и слипшимися. Когда у человека такой тип волос, то его постоянно преследует желание их помыть. Если не разобраться с проблемой, которая вызвала повышенное выделение жира, то придется волосы мыть каждый день. Как было сказано ранее, надо разобраться с внутренними проблемами: обмен веществ, гормональный фон, уровень ph, негативные эмоционально -психологические факторы. Причем если волосы жирные, это не говорит о том, что они крепкие.

Отнюдь, неправильный уход приводит к их выпадению, и они могут быть такими же ломкими, как и сухие. Обследование организма и прием необходимых лекарств или биологических средств поможет исключить недостатки и восстановить норму, которая приведет к оптимальному состоянию ваши волосы.

Комбинированные тип волос часто встречаются у тех женщин, которые прибегают к их окрашиванию и частой сушке феном. Их еще называют поврежденными. При отрастании от корней, волосы после окрашивания жирные от головы и сухие к кончикам. Поэтому к качеству краски нужно подходить ответственно, поскольку она делает волосы ломкими. Основной уход после окрашивания нужен грамотный и эффективный. Обогащение организма витамино – минеральными комплексами и в этом случае особенно важен. Красота человека, во всех проявлениях, идет изнутри Волосы это один из внешних источников красоты и очарования. И если заметно то, что они изменились не в лучшую сторону, необходимо обратиться за помощью к специалистам, чтобы решить проблему, сбалансировано. Это поможет восстановить и закрепить качество ваших волос на долгие годы.

0 комментариев
bottom of page