top of page
  • Фото автораYoohair.ru

Простые рецепты для здоровья волос


Волосы являются важным атрибутом как для внешности женщин, так и для вида мужчин. Здоровые ухоженные волосы рассматривается как своего рода природное богатство. И если некоторым даются шикарные волосы от природы, то другим приходится прилагать усилия, чтобы сделать их таковыми.


Современная косметология предлагает множество способов, средств и процедур для приведения волос в достойный вид. Но на самом деле следует всего лишь помнить о некоторых секретах, соблюдать их, и тем самым обеспечить волосам здоровье и необходимый уход.


Наращивание волос yoohair.ru
Простые рецепты для здоровья волос

Как оберегать волосы от внешних воздействий


Защита волос от лишних воздействий со стороны позволяет сохранить их здоровье и красоту. Так, зимой лучше прятать их под шапкой, так как холодный воздух неблагоприятно влияет на них. Термическое воздействие также лишает волосы здоровья. Поэтому ,если есть возможность, лучше дать им высохнуть после мытья естественным путем, не используя фен или плойку.


Как правильно мыть волосы


Ежедневное мытье волос делает их слабыми. Волосы рекомендуется мыть по мере их загрязнения. При водных процедурах использовать чуть теплую воду, а в конце споласкивать холодной. Это обусловлено физиологическими причинами: горячая вода открывает чешуйки волос, и таким образом вода вымывает важные компоненты, а также частицы красителя. Прохладная же вода, наоборот, закрывает эти чешуйки, приглаживает их.


Стоит воздержаться от сильного выжимания и расчесывания мокрых волос, так как в этот момент они сильно уязвимы.


Обязательным является применение подходящего под тип кожи головы шампуня (жирная, сухая, нормальная кожа), а кондиционер подбирается в соответствии с проблемой волос (ломкость, тусклость, перхоть и так далее).


Существует один секрет, которым неохотно делятся стилисты: если поменять очередность использования шампуня и бальзама-ополаскивателя, волосы приобретут блеск и станут более гладкими. Это делается так: на влажные грязные волосы сначала наносится бальзам на 2-3 минуты, затем он смывается, и только после этого голова моется шампунем.


Как правильно ухаживать за волосами


Еще одним фактором для здоровья волос являются маски. Маска для волос представляет собой эффективное косметическое средство для их восстановления и укрепления. Магазины предлагают широкий ассортимент уже готовых масок. Впрочем, подобные средства можно изготовить и дома. Среди народных рецептов есть много тех, которые действительно приносят результат и являются безопасными.


1. Маска для увлажнения сухих волос. Для ее приготовления берется по 3 ст. ложки оливкового и касторового масла. Они смешиваются до образования единородной массы. В эту смесь добавляются 3 чайные ложки шампуня и еще раз все перемешивается. Затем ватным диском средство наносится на волосы, а на голову следует надеть полиэтиленовую пленку и поверх нее полотенце. Через 1 час волосы хорошо промываются теплой водой.


2. Смесь для роста волос с желатином. 1 ст. ложку желатина следует развести в 3 ст. ложках теплой воды. После тщательного размешивания, желатину нужно дать набухнуть. А потом в смесь добавить 1 чайную ложку шампуня. Перемешать и нанести на волосы. Выдержать полчаса. В конце процедуры тщательно смыть водой.


3. Увлажняющий бальзам для волос. Для создания этой маски следует взять 1 яйцо и аккуратно отделить белок от желтка. Белок взбивается до образования пены. Затем в полученную пену аккуратно вливают желток. Эту маску наносят на волосы и оставляют на 20-30 минут. После этого волосы ополаскиваются без каких-либо моющих средств.


В современном мире все стремительно меняется, но владение красивым и здоровым волосами всегда остается в моде. Шикарные волосы требуют тщательного и продуманного ухода за ними. С рецептами, приведенными выше, у вас все получится!


Нарастить волосы можно в нашей студии Yoohair.ru

0 комментариев
bottom of page