top of page

Особенности ухода за осветлёнными волосами.



Многие из голливудских красавиц в своё время решили избавиться от своих темных локонов и осветлить волосы. Их образы покоряли сердца мужчин, а дамы неимоверно завидовали их красоте. До сих пор современные женщины пытаются копировать образы звёзд, перекрашивая свои кудри в белоснежный цвет.

Вся проблема в том, что после преображения волосы кардинально меняются и зачастую становятся очень тонкими и непослушными. Блондинки страдают сухостью волос, выпадением и секущимися концами.

Если желание иметь белоснежные кудри не пропадает, то в таком случае нужно обязательно заботиться о волосах, тогда они обязательно будут радовать своим сиянием.

Специализированные шампуни для блондинок.

Для каждого типа волос существует определённая уходовая косметика. Если брюнетки могут себе позволить пренебрегать специализированным уходом, то для блондинок такое отношение к волосам недопустимо.

Специалисты рекомендуют блондинкам использовать только профессиональные шампуни, которые мягко очищают волосы.

1. Warm Blond от Schwarzkopf Professional.

Производитель предлагает целую линейку уходовых средств для осветлённых волос. Эти средства деликатно восстанавливают пористые волосы и хорошо их увлажняют. Блондинистые волосы будут выглядеть максимально естественно и заподозрить, что их обладательница когда-то была шатенкой просто невозможно.


2. Шампунь Silver Hair от Keune.

Эта марка хорошо восстанавливает волосы после процедуры осветления, омбре и мелирования. В составе шампуня есть все необходимые компоненты, помогающие укрепить корни и сделать вид волос более здоровым.


3. Шампуть Colorianne Prestige Silver от Brelil Professional.

Средство хорошо борется с желтизной волос, которая часто появляется после процедуры осветления. Шампунь хорошо сохраняет белый цвет волос и дополнительно даёт серебристый блеск.


Не использовать фен и щетки для волос

Привычка сразу после ванны сушить волосы феном – это просто убийство для волос. Сухие осветлённые волосы нуждаются в увлажнении, а любые плойки, фены и утюжки попросту усугубляют ситуацию. Любая термонагрузка на волосы рано или поздно приведёт к появлению жёлтой «копны» на голове.


После мытья волос их нужно аккуратно обвернуть полотенцем на 5-10 минут.

А про привычку растирать волосы полотенцем вообще нужно забыть. После того, как волосы слегка подсушены нужно нанести увлажняющее средство на кончики волос.


Щетки для волос приобрели массовую популярность, так как с их помощью можно с лёгкостью моделировать любые причёски, да и просто легко уложить волосы. Но у щёток есть большой минус – они сильно травмируют волосяные стержни, поэтому от них лучше отказаться. Взамен лучше приобрести деревянную расчёску с зубьями. Она оказывает благоприятное действие на рост волос, так как её зубья массируют кожу головы, что пробуждает спящие фолликулы.

0 комментариев
bottom of page