top of page
  • Фото автораYoohair.ru

Ленточное наращивание волос

Бывают ситуации, когда в силу некоторых генетических особенностей или элементарного отсутствия времени на правильный уход получить хорошую длину и объем волос просто нереально. Но есть методы, позволяющие достичь желаемого. Речь пойдет о ленточном наращивание волос.


Работа маcтера Ирина yoohair
Ленточное наращивание yoohair

Что это такое?

Ленточное наращивание волос – специальная технология, при которой дополнительные пряди крепятся к родным при помощи клейкого состава. Относится к методам холодного наращивания, когда отсутствует тепловая обработка волос. Материалы для наращивания бывают искусственными и натуральными. При втором виде и визуальный результат, и длительность эксплуатации улучшаются в разы.



Технология наращивания

Количество донорских прядей колеблется от 20 до 40, допустимая максимальная длина материала – 70 см. Процедура начинается с тщательного мытья головы и сушки волос. Далее, начиная с затылочной части, поэтапно отделяются неширокие прядки родных волос, к которым присоединяются наращиваемые полоски. Донорские волосы крепятся специальным клейким составом на расстоянии 0,5-1 см от кожи головы. Применяется на всех участках головы, но с обязательным верхним перекрытием родными волосами клиентки. Процедура длится 30-60 минут.

Мастера yoohair.ru подберут оптимальную технологию для ваших волос и вашего кошелька.

Виды ленточного наращивания: 1. Микроленточное. Считается самым незаметным, поскольку применяются максимально тонкие пряди. 2. Итальянское. Используются более широкие пряди, основу которых составляет кератин, что делает их довольно стойкими к средствам по уходу и внешним вредным факторам. 3. Немецкое. Пользуется спросом при необходимости быстрого и кратковременного увеличения объема и длины волос. Клейкий состав подвержен влиянию влаги, высокой температуры и средств по уходу.

Коррекция

Приблизительно раз в 2 месяца возникает необходимость коррекции. Вызвано это тем, что накладные ленты будут опускаться с ростом волос, а также из-за нарушения целостности наращенного материала.

Места соединения обрабатываются спреем на основе спирта, который эффективно растворяет клей. Дополнительные ленты снимаются, волосы клиентки повторно промывают. После сушки и выравнивания пряди клеят обратно. На работу требуется 30-60 минут.

Достоинства ленточного наращивания волос •Безопасность. Не используются химические средства и высокие температуры. •Быстрота и легкость. Процедура занимает короткое время и довольно проста в исполнении. •Экономичность. Одно из самых недорогих видов наращивания. Также допускает многоразовое использование донорских прядей. •Универсальность. Подходит для волос любой густоты. Позволяет добиться разного объема и длины.

Недостатки наращивания лентами •Клейкий состав чувствителен к средствам по уходу, особенно содержащим спирт. •Требует аккуратного расчесывания и исключительно расческами из натуральных материалов и с широкими зубьями. •При мытье запрещено запрокидывать волосы вперед, сильно массировать корни, тереть волосы полотенцем. •В сауне и бассейне обязательно использование защитной шапочки. •Запрещены бигуди, плойки. •Нельзя сушить горячим воздухом. •Заметность при высоких прическах.

Если вы стремитесь улучшить внешний вид вашей прически, но никогда не сталкивались с наращиванием, начать стоит с ленточной методики.

0 комментариев
bottom of page