top of page
  • Фото автораYoohair.ru

Какие плюсы и минусы наращивания волос


наращивание волос плюсы
Какие плюсы и минусы наращивания волос

Длинные, роскошные и густые волосы, мечта многих женщин. Но что делать тем, у кого от природы волосы тонкие и ломкие? Не беда. На помощь приходит наращивание волос. В короткие сроки можно получить пышные волосы, которые будут вызывать зависть.

Но другой вопрос, стоит ли это делать? Не вредна ли такая процедура для настоящих волос, да и будут ли они красивыми? Ниже будут разобраны и подробно описаны плюсы и минусы наращенных волос.

Плюсы:

- Обновление имиджа. Пожалуй, это самый главный плюс данной процедуры. Можно несколько дней ходить с короткой прической «под мальчика», а потом покорить всех шикарными локонами. Длинна волос может быть абсолютно любой, какую захотите.

- Время. За год волосы при должном уходе могут отрасти всего на 10 сантиметров. Но стоит сходить один раз в салон, и длинные волосы уже есть и не нужно ждать много времени, чтобы отрастить их.

- Скрытие физических недостатков. Ожоги, травмы головы, залысины и прочие неприятные дефекты можно скрыть с помощью наращенных прядей. Но не обязательно только это. Если от природы волосы тонкие, то с помощью искусственных волос можно придать им объема и густоты.

- Не нужно делать мелирование. Можно вместо натурального цвета волос добавить цветных прядей. И не нужно будет красить волосы и портить их другими процедурами.

- Если волосы были наращены хорошим мастером, то они будут прекрасно выглядеть. Намного лучше, чем парики, которые будут выглядеть ненатурально и в придачу, постоянно спадать при механическом воздействии.

- Наращенные волосы можно использовать ни один раз. Если волосы донорские, то это очень большой плюс. Донорские волосы – это настоящие волосы, пожертвованные другими девушками;

- Данные волосы можно выпрямлять утюжком или завивать. В отличии от родных волос, можно не бояться за повреждение искусственных волос.

Минусы:

- Наращивание волос вредит настоящим волосам. Клей, горячие средства для укладки и прикрепления прядей могут нанести повреждения, могут сделать волосы сухими и ломкими. Для них придется делать различные питательные маски, чтобы вернуть их в прежний вид. Волосы могут начать сечься и тогда единственным вариантом будет отстричь кончики.

- Дискомфорт. При носке будут ощущаться неприятные ощущения от прядей, таких как капсульные. Особенно это будет ощущаться во время сна, когда человек кладет голову на подушку. Можно найти и другие варианты, но это будет дороже.

- Ограниченность в причёсках. Некоторые прически нельзя носить, так как иначе будут видны «места склейки» между настоящими, родными волосами и искусственными. Когда будет дуть сильный ветер, обман так же может раскрыться.

- С наращенными волосами нельзя посещать сауну или море. Так как это навредит наращенными волосам, и они отвалятся в скором времени.

- Наращивание волос нуждается в постоянном корректировании. Настоящие волосы имеют свойство отрастать и выглядеть вместе с болтающимися прядями это будет нелепо. Иногда бывает и так, что искусственные пряди со временем начинают отваливаться, что выглядит очень некрасиво.

- Трогая волосы, можно почувствовать среди них искусственные. Поэтому придется избегать прикосновений к своей шевелюре.

Это были плюсы и минусы наращенных волос. На их основе можно решить, подходит ли данная процедура или же нет. Найдите опытного мастера, который сможет помочь в оказании этой процедуры. Тогда большую часть неприятных минусов можно будет сгладить.

Не экономьте на мастере, иначе о красивых волосах можно будет забыть. И получить неясный спутанный комок из клея и синтетики. Помните об этом, прежде чем пойти в салон. Подойдите ответственно к выбору мастера. Выбор мастера yoohair.ru

0 комментариев
bottom of page