top of page

Как отрастить длинные волосы: топ-10 советов


Как отрастить длинные волосы: топ-10 советов
Как отрастить длинные волосы

Длинные, здоровые волосы – украшение и настоящее богатство женщины. Но как быть, если секущиеся волосы не позволяют отрастить желаемую длину?

Данная статья расскажет, как отрастить волосы и вернуть им утраченную силу и красоту.

А наращивание волос вы можете сделать в нашей студии Yoohair, переход на главную страницу по ссылке yoohair.ru


1. Шампуни без сульфатов


Сульфаты – соли серной кислоты, неорганические вещества, используемые в косметологии и бытовой химии. При взаимодействии с водой образуют пену, благодаря чему хорошо справляются с загрязнениями. Крайне агрессивны в отношении к волосам, вот почему желательно избегать их при выборе шампуней. Сульфаты грубо действуют на чешуйки, раскрывая их, тем самым делая волосы уязвимыми. Злоупотребление сульфатными шампунями чревато появлением секущихся кончиков.


2. Чаще – не значит лучше


Мойте голову по мере необходимости, но не чаще, чем раз в два дня. Ежедневное мытье головы едва ли пойдет на пользу волосам. Кожный жир естественным образом увлажняет волосы и защищает от вредного воздействия окружающей среды.


3. Избавляйтесь от секущихся кончиков


Стрижка секущихся кончиков предотвращает дальнейшее повреждение волос, поэтому не бойтесь регулярно посещать салон. В некоторых случаях мастер может посоветовать воспользоваться горячими ножницами. Не отказывайтесь от данной процедуры, так как стрижка волос горячими ножницами сократит частоту появления секущихся кончиков.


4. Не пренебрегайте бальзамами и кондиционерами


Бальзамы-ополаскиватели и кондиционеры запечатывают чешуйки волос, раскрываемые шампунями при мытье, за счет чего защищают волосы от повреждения и появления секущихся кончиков.


5. Меньше пользуйтесь феном


Горячая укладка вредит волосам, это, пожалуй, известно всем. Поэтому старайтесь меньше пользоваться феном, а так же плойкой и утюжком для выпрямления волос. Если все же горячей укладки не избежать, то пользуйтесь специальными термозащитными сыворотками, защищающими волосы от агрессивного воздействия высоких температур.


6. Избегайте горячей воды


Не мойте голову слишком горячей водой – ни коже, ни волосам это не принесет пользы. Кроме того, полезно ополаскивать волосы прохладной водой, это сделает их крепче.


7. Ромашка и крапива – верные подруги волосам


Наши бабушки часто использовали этот нехитрый прием: просто ополаскивали волосы отваром крапивы или ромашки каждый раз при мытье головы. Поступайте так же и вы, если хотите иметь длинные и здоровые волосы.


8. Не ленитесь делать маски


Питание очень важно не только волосам, но и коже головы, поэтому не стоит пренебрегать масками. Лучше всего справятся с задачей масляные маски, которые можно как приобрести в магазине косметики, так и самостоятельно приготовить дома. Последний вариант, пожалуй, будет даже полезнее.


9. Правильно расчесывайте волосы


Да-да, расчесывать волосы нужно правильно. Лучше всего для этой цели выбрать массажку – она не только расчесывает волосы, но и стимулирует приток крови и активацию волосяных луковиц. Так же важен материал: лучше всего отдать предпочтение деревянной расческе. Такая расческа действует мягче и не травмирует волосы.


10. Полноценно питайтесь


Нехватка витаминов негативно сказывается не только на организме, но и на красоте женщины, в частности, страдают волосы. Дефицит витамина А непременно приведет к сухости и выпадению волос, поэтому следите за питанием, потребляйте больше зелени, овощей и фруктов, не отказывайтесь от мяса и рыбы.

0 комментариев
bottom of page