28 февр. 2020 г.3 мин.

Взгляд со стороны: Наращивание волос

Пост обновлен 7 мар. 2020 г.

Длинные волосы – это роскошь, которой могут похвастаться далеко не все женщины. А такое довольно современное явление, как наращивание волос, дает возможность каждой представительнице прекрасного пола почувствовать богатство пышных локонов. Эта процедура позволяет увеличить длину, а также поменять образ в целом – форму, цвет волос, скрытие несовершенств или неудачной стрижки.
 

 

Виды наращивания волос
 

 
Основные методики предполагают использование горячей и холодной технологии. Изучите представленные ниже популярные способы и выберите для себя оптимальный.
 

 
Итальянское горячее наращивание
 

 
При помощи специальных кератиновых капсул и нагревательных щипцов мастер крепит готовую наращенную прядь к волосам. Пластины щипцов расплавляют капсулу, что позволяет искусственным локонам надежно закрепиться. Срок носки таких волос без коррекции достигает до 3-х месяцев. А разница между своими и наращенными волосами совсем не видна.
 

 
Английское горячее наращивание
 

 
По своей методике схоже с итальянским, однако прядь мастер формирует самостоятельно, после чего пистолетом на нее наносится смоляная капсула, прикрепляемая к родным волосам. Носятся такие волосы по времени гораздо меньше, чем наращенные по итальянской технологии. Да и их вид вблизи не совсем порадует.
 

Ленточное и капсульное наращивание волос в студии YOOHAIR


 
Ленточное наращивание
 

 
Холодный метод, предполагающий наращивание клейкой лентой. Поверх пряди своих волос клеится лента с искусственными волосами и зажимается щипцами для фиксации. По времени работа длится не более 2-х часов, а носятся пряди до 2,5 месяцев. Первое время может ощущаться дискомфорт.
 

 
Афронаращивание
 

 
Еще один холодный метод. Искусственные пряди вшиваются в косички, заплетенные вокруг головы по горизонтальным проборам. Однако девушкам с короткими или редкими волосами, такой способ наращивания не подойдет.
 

 
Японское холодное наращивание
 

 
Безвредный метод, в котором используются металлокерамические бусинки или колечки, скрепляющиеся между собой силиконовой вставкой. Небольшая прядка своих волос продевается в бусину, после чего она плотно скрепляется щипцами. При коррекции достаточно просто подтянуть бусину ближе к корням волос.
 

 
Этапы наращивания волос
 

 
1. Персональная консультация. На этом этапе мастер обговаривает с клиенткой все тонкости процедуры: желаемый объем, длину, цвет волос, стрижку, а также способ наращивания. После чего совместно подбираются пряди, наиболее близко подходящие по структуре к «родным» волосам.
 
2. Подготовка прядей и своих волос. Как правило, готовые пряди для наращивания формируются заранее. Родные же волосы, обязательно проходят этап мытья и сушки. А также по желанию клиентки – процедуру покраски и придание необходимой формы (завивка или выпрямление).
 
3. Процесс наращивания. Готовые донорские пряди крепятся мастером на волосы клиентки по выбранной технологии. Сам процесс наращивания занимает несколько часов.
 
После процедуры мастер делает стрижку и укладку, чтобы волосы приобрели ухоженный, аккуратный вид.
 

 

 
Недостатки процедуры
 

 
• Важно найти профессионального мастера, так как неопытный может нанести вред волосам в процессе прикрепления прядей. Также могут остаться неприятные, местами даже болевые ощущения.
 
• В местах прикрепления локонов часто остаются заломы.
 
• Каждые 2–3 месяца необходимо делать коррекцию – выделять на это время и денежные средства.
 
• Таким волосам необходимо специальное внимание, так как при некачественном уходе искусственные локоны начнут выпадать.
 
• При завязывании волос в пучок или хвост, а также при ветреной погоде могут быть заметны места крепления прядей.
 
• Вес волос станет заметно больше. Обладательницам коротких стрижек придется привыкать к тяжести некоторое время. Но затем ощущения придут в норму.
 

 
Противопоказания
 

 
Основные противопоказания к наращиванию связаны со здоровьем как самих волос и кожи головы, так и организма в целом.
 

 
Не рекомендуется эта процедура женщинам, у которых слишком ломкие, ослабленные либо обесцвеченные волосы. Наращивание только усугубит эти проблемы.
 

 
Если на коже головы имеются заболевания – себорея, гиперкератоз, педикулез, псориаз и др., а также порезы и ссадины, лучше повременить с данной процедурой. В таких случаях лучше всего подлечить состояние кожи и волос, а затем смело отправляться в салон.
 

 
Женщинам, страдающим от головных болей и мигреней, у которых слишком чувствительная кожа, лучше вовсе воздержаться от наращивания.
 

 
Беременным и девушкам, не достигшим 16 лет, тоже противопоказано наращивание. В такие периоды организм претерпевает гормональный всплеск, волосы могут потерять свой здоровый вид.
 

 
При желании нарастить волосы стоит серьезно задуматься обо всех плюсах и минусах, учесть противопоказания и только тогда решаться на этот шаг. Будьте красивы!

4